Форум студентов ДО ИСОиП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум студентов ДО ИСОиП » Тестовая оболочка » Работа с тестовой оболочкой

Работа с тестовой оболочкой

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь делимся приемами работы с тестовой.

Используем поисковик

Спойлер

1. Запускаем браузер
2. Открываем любимый поисковик
3. Сворачиваем броузер
4. Запускаем тестовую
5. Используем Alt-Tab для переключения между тестовой и поисковиком

Закрываем тестовую до окончания тестирования (ну не случилось  :'( )

Спойлер

1. Жмём Alt-Ctrl-Del
2. Выбираем "Диспетчер задач"
3. В окне диспетчера выбираем вкладку "Процессы"
4. Находим Webtest
5. Нажимаем "Завершить процесс" или "Снять задачу"
6. Закрываем окно диспетчера задач
7. Как правило исчезает панель задач. Для восстановления
7.1 Жмем клавишу Win
7.2
Для Windows XP в произвольном месте меню выбираем "Свойства"/"Панель задач". Ставим галку "Автоматически скрывать панель задач" - Применить - снимаем галку -Применить.

Для Windows 10 выбираем находим "Параметры"/"Персоналихация"/"Панель задач". Включаем/выключаем "Автоматически скрывать панель задач в режиме рабочего стола"

0

2

Скажите, какая версия оболочки установлена у вас? У меня при запуске WebTest происходит открытие окна с вводом логина и пароля, как будто при регистрации, но когда я их ввожу, выскакивает окно "Прекращена работа программы WebTest" и за ним еще одно следом "Программа WebTest не работает". Переустановки NetFraevwork или самой оболочки проблемы не решили. Помогите.

0

3

Добрый! Если запускается штатный ярлык, то программа автоматом обнавляется до последней версии. Поэтому быстрее всего у вас последняя версия. Появление окна регистрации означает что регистрация слетела. По какой причине? Замена железа была? Винт, сетевуха, материнка? Если да - то слетела из-за этого. Если нет - быстрее всего в деканате накасоручили. Попробуйте для начала связаться с своим деканатом, обрисуйте проблему. Или они сами решат, или Чумакова припрягут

0

4

Понял, спасибо! Подключал и сетевуху и жесткий, нужно было протестировать железо. Похоже вообще трогать комп нельзя никак, пока не доучишься (последний курс у меня).

0

5

Хорошо. Отпишитесь, что снесло регистрацию

0

6

День добрый! Сегодня звонил Чумакову, что снесло регистрацию мне не рассказали, но что то сделали. Звонил с работы, поэтому попробовать не было сразу возможности. На данный момент при вводе логина и пароля, выдало сообщение, что регистрация прошла успешно и необходимо до 3-х дней для её подтверждения. Как то так. Скорее всего как и было написано выше, изменение конфигурации и было причиной.

Отредактировано q q (2018-02-05 19:06:02)

0

7

Вот и славно. Деканат какой? Если ФТТ, обычно автоматом делают, СГФ - писать надо, обычно без проблем. ФЭСиП - там НКВД((( :tomato:

0

8

ФТТ

0

9

Сегодня попробовал зарегать второй комп - получил ошибку соединения с сервером
http://sf.uploads.ru/t/rs84C.png
Так что эта ошибка возникает и при повторной регистрации

0

10

До того как у меня возникла проблема с завершением (аварийным, насколько я помню) программы, выдавало точно такое же сообщение. Я так полагаю сервер воспринимал мой ПК как попытку регистрации второго, хотя была изменена конфигурация изначально зарегистрированного. Получается при регистрации идет "жесткая" привязка к "железу" и любое её изменение приводит к блокировке.

0

Вы здесь » Форум студентов ДО ИСОиП » Тестовая оболочка » Работа с тестовой оболочкой