Форум студентов ДО ИСОиП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блокировки

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Привет всем. Результаты есть?

0

32

Убогий написал(а):

Привет всем. Результаты есть?

Блин, я всего год и то знаю как преподы читают и отвечают. С кого пример берут как думаешь???

0

33

ЯпонаПапа
Похоже ты прав. Ответа нет. Написал вторично. Жду до воскресенья потом вариант Фрейда отправлю ректору

0

34

Хреново - тишина. Сегодня продублировал на адрес деканата если не получу ответа сегодня то отправлю ректору. Такчто ждите братья

0

35

ЖДЕМССС(((

0

36

Цеп и тестовая и портал упали. Тебе там ничего не ответили???

0

37

Народ, не бздите. Вот - http://www.sssu.ru/Portals/0/19/doki/168a 14.06.2019.pdf - тут написано про акредитацию с 24.06. Закредитуются, включат.  Надеюсь :angry:

0

38

Поменяли имя поддомена. Написал в ветке Глюки портала

0

39

Во сколько всего пока был в экстренной командировке. Да еще и вафля на ноуте сдохла. Сегодня починили)
В общем так - директор так и не ответил, деканат традиционно отписался

От: Факультет "Техника и технологии" <doc_mrtf@sssu.ru>
Отправлено: 24 июня 2019 г. 10:54
Кому: 'Student Student'
Тема: RE: Вопросы по обучению на ФТТ - ответ

Добрый день, по причине отсутствия вашего имени, не представляется возможным ответить на ваш вопрос!
Прошу указать свои ФИО и группу.

From: Student Student
Sent:
Monday, June 24, 2019 7:56 AM
To: doc_mrtf@sssu.ru
Subject: >>: Вопросы по обучению на ФТТ - вторично

Добрый день! Или не добрый! Два раза писал директору, но он наверное или занят или в командировке. Время идет а ответа никак. И прежде чем написать ректору решил услышать ответы прямо от деканата

От: Student Student
Отправлено: 20 июня 2019 г. 8:18
Кому: mail@sssu.ru; stradanchenko@sssu.ru
Тема: Вопросы по обучению на ФТТ - вторично

Уважаемый Сергей Георгиевич!
16.06.2019, Вс, 18:07 я отправил Вам письмо (ниже). Я уже привык, что преподаватели не читают и не отвечают на письма в портале но никак не ожидал подобного от руководителя. Отправляю Вам это письмо вторично и надеюсь на ответ

Я студент факультета техники и технологии. Хочу закончить обучение в Вашем институте поэтому не буду сообщать специальность и другие сведения о себе. Прошу меня понять в этом.
Когда я поступал в институт, то выбрал заочную форму с дистанционным обучением, так как характер моей работы это командировки что не позволяет мне приезжать на сессии.
Всё было хорошо до середины мая этого года, когда меня в разгар сессии заблокировали как в тестовой оболочке, так и в ведомостях, хотя у меня нет ни долга по оплате, ни задолженностей по обучению.

Я написал методисту и получил такой ответ

Добрый день. Вы являетесь студентом заочной формы обучения. В
соответствии с графиком проведения сессией студентов заочной
формы обучения на 2018/2019 учебный год вам необходимо явится на
период прохождения сессии с XX.XX.2019 по XX.XX.2019 . Если у вас
имеются академические задолженности за прошедший период
обучения, вам необходимо явиться в институт для ликвидации своих
задолженности в соответствии с графиком пересдач. По вопросам,
касающимся учебного процесса, вы можете подойти в деканат
«Техника и технологии», аудитории 1218 и 2138

из которого следует, что я уже не студент с дистанционным обучением и только надо приезжать. И это очень странно, потому что сессия уже шла и я сдавал

На форуме (http://dosssu.forum2.net/viewtopic.php?id=25) нашел информацию, что я такой не один. Я связался со знакомыми, да действительно многие оказались заблокированными и получили такую же "отписку". Но только нашего факультета, экономисты и юристы сдают как и раньше.

Ребята студенты на форуме даже нашли, что не все заблокированы, некоторые продолжают сдавать. Это вызвало еще больше вопросов. Сейчас я в командировке и смогу приехать в институт только после 24 июня. А время идет, сессия не досдана, да и то что сдано из-за блокировки ведомостей преподаватели проставить не могут. В итоге я становлюсь неуспевающим и мне светит отчисление.

Поэтому вынужден обратится к Вам за разъяснениями,
- с чем вызваны эти блокировки, какими документами вызваны и по какому принципу нас "выбирали"
- означает ли это расторжение договора со мной по инициативе института? Если да, то почему меня письменно или через портал об этом не уведомили?
- если нет, то почему я стал студентом традиционной заочной формы, ведь в приемной мне говорили о дистанционке? Меня ввели в заблуждение? Тогда почему я сдал 3 сессии как заочник-дистанционщик, а во время четвертой всё поменялось?

С нетерпением жду Вашего ответа

Написал вторично, ответа так и нет. Похоже мы никого не интересуем, не царское это дело. Даже не знаю писать ли ректору. Похоже та же опера будет.
Что скажете

0

40

Да уж. Показательно. У меня друг - он начальник какой то конторы по ремонту техники. Глядя на меня решил в этом году поступить на ТМО. Послушал меня и решил идти на управление персоналом, ему как то пофиг технарь или управленец, лишь бы вышка была а проблем не хочет

0

41

Цеп
Тут два пути. один - продолжать махать шашкой. Мне кажется бестолку будет. Второй - подождать.
Тут интересная раскладушка получается. Если ты заплатишь по договору деньги за следующий курс то формально ты условия договора выполняешь в отличие от института. Раз тебя заблокировали значит сейчас у тебя долги и тебя должны будут отчислить. Вот тогда и начинай - находишь адвоката, а там прокуратура, Роспотребнадзор и Рособрнадзор. Или восстановят или вернут деньги а если адвокат нормальный, то и моральный ущерб выкрутишь
Lera
Логично. Я тоже пару знакомых отговорил от этого факультета после этих событий. Коллегами юристами будут

0

42

Спасибо Юстик, немного успокоил. Так и сделаю. Адвокат есть, недавно хорошо мне помог, толковая дама

0

43

Присоединяюсь. Может еще рассосется

0

44

Justinian
Понятно. Подумал, выбираю второй вариант. Но напоследок г-ну Руслякову напишу про это. И буду ждать "знакомства" с ним

Вот текст

Здравствуйте! Я понял что игнор полный! Умные люди подсказали мне что делать дальше. Ставлю в известность
Я законопослушный студент и заплачу за следующий курс и буду ждать приказа об отчислении за неуспеваемость по причине незаконной остановки действия договора. Ну а потом буду отстаивать свои права путем обращения в прокуратуру, роспотребнадзор и рособрнадзор.
Вот тогда вы узнаете мои фамилию и группу.
И я такой не один
Успехов в вашем нелегком труде

Отредактировано Цеп (2019-06-30 20:52:02)

0

45

Да уж... Присоединяюсь
А что с порталом?

0

46

Домкрат, внимательнее. Пост 38 в этой ветке и 2 поста в других от Гуры

0

47

Привет всем. Каникулы? dodop работает, тестовая никаик(((

0

48

Каникулы каникулами А как практику сдавать когда портала нет??? Или на адрес деканата слать?)))

0

49

Попробуй. Если не пошлют куда нибудь то хорошо

0

50

Тестовая сегодня заработала. Портал пока через dodop.sssu.ru

0

51

Странно, у меня блокировка тестовой ушла))) Может письмо всеже подействовало?)))

0

52

Ну и х... с ними всеми - даже смотреть не буду. В сентябре буду разбираться - сценарий действий есть. А сейчас каникулы - отпуск море пляж)))

0

53

Ну вот и тестовая легла. Обидно, один не досдала:-(((

0