Форум студентов ДО ИСОиП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блокировки

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Народ, сегодня сунулся в тестовую, а там блок((( Долгов нет ни по оплате не по обучению. Кто нибудь может просветить

0

2

та же хрень. интересно, с чем это связано. гуры - просвятите про блокировки вообще

а так хорошо на форуме было - тихо)))

Отредактировано Домкрат (2019-05-25 21:23:51)

0

3

Всем привет. Думал уже год спокойно закончиться ан нет. Прочитал, залез в тестовую - блок. Причем разблокоировался буквально 2 недели назад. Написал Коринтели, буду ждать ответа.  Отпишусь. А это по всему институту или выборочно?

0

4

Какой факультет, Волга. У нас на СГФ всё тихо обзвонил друзей, всё пучком ничего не менялось

0

5

Во движуха началась. Сунулся в почту а там куча сообщений в подписке о новых постах. Думал форум уже умер(.
У нас на экономическом нормально. Блокировали за неоплату - так это вроде у всех так правда у нас блокируют еще за долги преподавателей которые упорно не переносят результаты. Тоже звякнул паре однокурсников - сдают без всяких блокировок

0

6

Justinian написал(а):

Какой факультет, Волга. У нас на СГФ всё тихо обзвонил друзей, всё пучком ничего не менялось

Технологический

0

7

Итак что мы имеем. Проблема в технологическом деканате, вернее быстрее всего декане. Я слышал что и в исопе и дгту ожидается аккредитация. Может решили зачистить студентов. Хотя вряд-ли, блокируют как я понял без долгов. Тогда два вывода - один - грядет массовое отчисление за неуспеваемость - ведь блокирнули в разгар сессии судя по постам нормальных студентов. Или, что вероятнее - декану что-то от вас надо. И у меня есть смутное подозрение что)))

0

8

Всем привет. Друган посоветовал сюда подписаться.
Так вот. Мне Коринтели вот так ответила

Добрый день. Вы являетесь студентом заочной формы обучения. В
соответствии с графиком проведения сессией студентов заочной
формы обучения на 2018/2019 учебный год вам необходимо явится на
период прохождения сессии с 03.06.2019 по 22.06.2019 . Если у вас
имеются академические задолженности за прошедший период
обучения, вам необходимо явиться в институт для ликвидации своих
задолженности в соответствии с графиком пересдач. По вопросам,
касающимся учебного процесса, вы можете подойти в деканат
«Техника и технологии», аудитории 1218 и 2138

Странно. У меня договор зоочная форма но обещали дистанционку. Условия изменили? Может начальству написать?

Отредактировано Фрейд (2019-06-10 08:24:31)

0

9

Ха... Завлекаловка-брехаловка и в институте. А как красиво рассказывали - будешь сдавать удаленно!!! Лапши на уши повесили.
А по сессии - я только сегодня из одной командировки вернулся, послезавтра в другую. И когда я должен ехать на нее - на работе убьют.
И что интересно, заблокировали в разгар сессии. Теперь я получается ее не сдал. И что интересно не по своей вине. И что мне делать теперь?

0

10

Ну судя по написанному сдесь - только ФТТ чмудит. Это похоже самодеятельность деканата. Может директору на горячку написать?

0

11

А кто возьмется. Еще же учиться надо, а навредить могут конкретно потом

0

12

Домкрат написал(а):

А кто возьмется. Еще же учиться надо, а навредить могут конкретно потом

А что, трудно создать почтовый ящик и анонимно написать на горячую линию?

0

13

Домкрат написал(а):

гуры - просвятите про блокировки вообще

По опыту как моему так и других можно предположить, что существует 2 вида блокировок.
Одна блокирует сдачу тестов текущего года обучения и соответственно ведомости. Раньше использовали для блокировки за долг по оплате. У экономистов доблесные методисты делали это еще и из-за неперенесенные преподавателем оценки - типа долг у вас за предыдущий период обучения (хотя это явно долг преподов).
Другая блокирует ведомости предыдущих лет обучения. Быстрее всего сделано было для невозможности "закрыть" хвосты в процессе отчисления.
Сейчас за неоплату лепят обе - похоже бухгалтерия блокирует - их про виды блокировок не посвятили(((.
А вот почему ФТТ чудит? На остальных факультетах вроде тихо

0

14

Justinian написал(а):

Домкрат написал(а):А кто возьмется. Еще же учиться надо, а навредить могут конкретно потомА что, трудно создать почтовый ящик и анонимно написать на горячую линию?

Я напишу ящик уже создал. Подскажите что писать плиииз

0

15

Мне Коринтели так и не ответила((( Ребята, надо помочь Цепу, у кого какие мысли?

0

16

Да, и ведомости блокирнули. Написал преподам чтобы перенесли что успел сдать до катаклизмы - пишут что у меня недопуск((( Ж...а! Сделали меня хвостистом. Гуры, помогайте цепу

0

17

Народ вот что еще нарыл - оказывается все равны, но кто-то ровнее. Заблокировали то выборочно. Вот скрин фрагмента ведомости. видно что ее закрывали 3 июня. На начало сессии была пустая. У меня н/я, как и у половины группы хотя я сдавал до 20 мая. а тут оценки и раньше и позже. короче дискриминация вот только по какому признаку?
http://s5.uploads.ru/t/gGPFS.png

Отредактировано Diogen (2019-06-10 12:59:24)

+1

18

Diogen
А как в ведомость попал?

0

19

Волга1 написал(а):

DiogenА как в ведомость попал?

открываешь оценки и тыкаешь по предмету

0

20

Justinian
Да, похоже ты был прав. Выборочно - это точно кому то что то надо

Волга1
Еще можно через stud.sssu.ru посмотреть

0

21

Народ, время то идет песок сыпется а тут полная неопределенность  с сессией. Выручайте!!!!!!!!!!!!

0

22

Волга1 написал(а):

Народ, время то идет песок сыпется а тут полная неопределенность  с сессией. Выручайте!!!!!!!!!!!!

Волга, не дергайся. Мы с Фрейдом работаем. Тут и обман потребителя, если приемная нам фуфло обещала, и нарушение договора в целом. В общем работаем с ГК ГПК и ЗОЗП. Завтра выложимся. Праздники…, однако. Фрейд на природе(((

0

23

Вот что накопал - кратко. За подробностями, если есть желание - в личку.

Касательно "Вы студент заочной формы обучения".
Да, представители института или в приемной комиссии нам об этом говорили. Да и в договоре это написано. Но особый упор делали на то, что мы будем обучаться с использованием дистанционных технологий, сдавать всё удаленно, и только итоговые мероприятия будут проходить на территории института. Я, например, только поэтому и пошел в этот институт.
Из письма же выясняется, что я(мы) студент(ы) традиционной заочной формы.

Как это называется - очень просто "введение потребителя в заблуждение и последующий обман".

Что дальше?
В положениях статьи Кодекса об административных правонарушениях за номером 14.7 читаем, что "введение потребителя в заблуждение" это, в частности обман, который заключается в искажении или изменении характеристик товара или услуги в глазах покупателя.

По ГК РФ - ввести в заблуждение — это значит либо совершить правонарушение, либо преступление. В зависимости от масштабов действия. Если совершено правонарушение, то продавец или обманувшая сторона сделки получил незаконную выгоду от потребителей не более 1/10 МРОТ.
По факту это обвес покупателя, обсчет покупателя и другие незначительные нарушения — КоАП (пункты статьи 14.7) - ограничиваются штрафом. Введение в заблуждение потребителей в особо крупном размере (выше 1 МРОТ) - тут уже всё серьезнее, вплоть до лишения свободы. Если же (как в нашем случае) это рецидив, то дело переходит в уголовную плоскость.

Так что кто-то в институте не прав.
Формулировку для письма выложу вместе с Юстиком, когда он про договор закончит

+1

24

Итак, блокировка с точки зрения договора.
Сдача зачетов и экзаменов - это часть образовательной услуги. Поэтому блокировка, это формально приостановка оказания услуги со стороны исполнителя.
Но!!! ГК не предусматривает такого понятия как «приостановление действия договора». Его можно или расторгнуть, или изменить. Есть общие основания для расторжения, есть - предусмотренные договором. При этом изменение, как правило, по соглашению сторон.
Поскольку Заказчик, т.е. вы не были заранее уведомлены об изменениях, то прекращение оказания услуги - это расторжение договора по инициативе Исполнителя.
Смотрим договор. Исполнитель вправе прекратить действие договора
"При наличии задолженности по оплате Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора и предоставления образовательной услуги"
"по инициативе Исполнителя в случае применения к Обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения Обучающимся обязанностей по добросовестному освоению профессиональной образовательной программе и/или невыполнению учебного плана,  в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине Обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию; просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг; невозможности надлежащего исполнения обязательств по оказанию платных образовательных услуг вследствие действий (бездействия) обучающегося"
В нашем случае это могут быть невыполнение учебного плана или просрочка оплаты. Но судя по постам, ни того ни другого у нас нет, поэтому данные действия противоречат договору. Кроме того, в случае расторжения договора Исполнитель ОБЯЗАН уведомить Заказчика, чего в нашем случае также не произошло. Информации на портале и на основном сайте нет.
Нужно отметить, что текущая блокировка тестирования за неоплату в принципе оправдана, поскольку денег у Исполнителя нет, а услуга оказывается. Да и наверное все мы в эту ситуацию попадали, но как правило всё решалось письмом методисту. Однако блокирование ведомостей при неперенесенных результатах тестирования (а это нормальная практика в институте) - можно рассматривать как отказ Исполнителя от предоставления уже оплаченной!!! услуги.

Фух...

0

25

Цеп, набросок письма в личке. Про себя сам напиши

0

26

Фрейд написал(а):

Цеп, набросок письма в личке. Про себя сам напиши

Получил. Не пойдет. Вы претензию фактически предлагаете. Я просто ситуацию описал и вопросы написал пока. Ждем ответов а потом уже будем думать. Может рассоссется

0

27

ждем скрестив пальцы на всех руках и ногах :mybb:

0

28

Фуух. Нашел хоть что-то про ситуацию. А то уже отчисляться хотел первый курс денег жалко но слава богу пока немного. Мне с сессией вообще весело приезд обойдется дороже обучения

0

29

Цеп, а кому куда написал?

0

30

Diogen написал(а):

Цеп, а кому куда написал?

Пока только директору на его и институтский адреса

0